UA
 

МЧС: Пожар вблизи Павлограда потушен

Корреспондент.net,  6 августа 2010, 09:12
0
48
МЧС: Пожар вблизи Павлограда потушен
Фото: Reuters
МЧС сообщает, что пожар близ Павлограда потушен

Вчера вечером, 5 августа, ликвидирован пожар, возникший вблизи Павлограда Днепропетровской области. Кроме того, по данным МЧС, крупный пожар в Новомосковском лесхозе локализован.

Как сообщает МЧС, вчера в 12:25 вблизи Павлограда в урочище Пески в хвойном лесу Павлоградского лесхоза возник пожар.

В 22:30 подразделения пожарной охраны, МВД, сотрудники лесхоза ликвидировали пожар на площади около 60 га, в том числе 10 га - верховой пожар. Жертв и пострадавших нет.

Кроме того, на протяжении суток силы МЧС, Минобороны и Госкомлесхоза продолжали борьбу с пожаром на территории Новомосковского военного лесничества.

Из-за знойной погоды и сильного порывистого ветра, скорость которого местами превышала 20 м/с, вчера днем на территории лесничества начали возникать новые очаги возгораний, которые распространились на площадь около 150 гектаров.

В связи с ухудшением ситуации дополнительно направлено в Днепропетровскую область личный состав и пожарную технику Управлений МЧС в Донецкой, Запорожской, Кировоградской, Полтавской, Харьковской и Черкасской областях, вертолет Ми-8 и самолет Ан-32П.

"По состоянию на 7:00, завершается локализация лесного пожара. Жертв, пострадавших и угрозы населенным пунктам нет, ситуация полностью под контролем", - заявили в МЧС.

Как известно, по всей территории Украины, кроме западных областей, установилась жаркая погода. Температура воздуха достигает 40 градусов тепла. В связи с этим в некоторых областях вспыхнули лесные пожары, площадь которых составляет сотни гектаров.

Наиболее напряженная ситуация сложилась в Днепропетровской области. В частности, с 1 по 5 августа на территории Новомосковского лесхоза произошло три пожара, в результате которых было уничтожено огнем около 350 га леса.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Угроза пожаров в Украине
ТЕГИ: леспожарлесной пожар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии