UA
 

МВД: В днепропетровских лесах действуют поджигатели

Корреспондент.net,  6 августа 2010, 17:24
0
18
МВД: В днепропетровских лесах действуют поджигатели
Фото: Фото пресс-службы Президента Украины
Могилев докладывает Януковичу

Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев во время встречи с Президентом Виктором Януковичем заявил, что есть основания считать, что поджоги в Днепропетровской области осуществляются намеренно.

Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины. По словам Могилева, очаги возгорания возникают в одном определенном месте.

"Мы задействовали там 300 военнослужащих внутренних войск. Они вместе с работниками лесничества тщательно обследуют территорию для выявления лиц, которые могут быть к этому причастны", - сообщил глава МВД, добавив, что "вся необходимая работа проводится в нужном объеме".

Во время встречи Могилев доложил Президенту, что ГАИ получило жесткое поручение относительно прекращения допуска в лесные массивы на отдых людей. Также проводится разъяснительная работа с гражданами, проживающими вблизи лесов.

Также"Кроме Днепропетровской области ситуацию мы пока удерживаем", - заверил министр.

Он напомнил, что накануне возник небольшой пожар в Крыму, но его ликвидировали "буквально сразу".

Кроме Днепропетровской области ситуацию мы пока удерживаем

Министр также сообщил Президенту, что Госавтоинспекция проводит разъяснительную работу среди водителей, ведь часто причиной пожаров становятся окурки, которые выбрасываются из окон авто.

Как сообщалось ранее, последние два дня в Днепропетровской области тушили лесные пожары, охватившие значительные площади в Новомосковском районе и возле Павлограда.

Сегодня, 6 августа, в Киев из Крыма вернулся Президент Украины Виктор Янукович. Он будет лично контролировать действия властей по предупреждению возникновения пожаров, а также их ликвидации в тех районах, где избежать возгорания не удалось.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Угроза пожаров в Украине
ТЕГИ: Могилев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии