UA
 

Взрыв в жилом доме в Днепропетровске: новые подробности

Корреспондент.net,  7 августа 2010, 11:48
0
20
Взрыв в жилом доме в Днепропетровске: новые подробности
Фото: Дмитрий Никаноров
В дежурную часть звонок о взрыве поступил в 5:30 утра

В дежурной части ГУ МВД Украины в Днепропетровской области сообщили, что причиной взрыва в жилом доме в Днепропетровске стало проведение химических опытов.

Об этом сообщил начальник ЦОС ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Алексей Щербатов.

Как сообщается, в дежурную часть ГУ МВД Украины в Днепропетровской области в субботу в 5:30 утра поступил звонок о взрыве в квартире в 9-этажном доме на жилмассиве Победа.

По его словам, прибывшие на место сотрудники милиции и МинЧС обнаружили, что на 9-м этаже в 3-х комнатной квартире во время проведения опытов с химическими материалами хозяином квартиры, произошел хлопок неустановленного химического вещества.

Горения от хлопка не было. Также нет жертв и пострадавших.

В результате взрыва в 3-комнатной квартире было повреждено 2 окна на балконе, возникла трещина межкомнатной перегородки. Близлежащие квартиры повреждены не были.

22-летний хозяин квартиры в 2010 году закончил Днепропетровскую металлургическую академию, в квартире проживает один, нигде не работает. Проводится разбирательство.

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня утром в Днепропетровске в одной из квартир девятиэтажного жилого дома произошел взрыв без дальнейшего горения.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: УкраинаДнепропетровск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии