UA
 

Донецкий губернатор рассказал, как под дулом автомата заставил таксиста поднять окурок

Корреспондент.net,  9 августа 2010, 16:20
0
20
Донецкий губернатор рассказал, как под дулом автомата заставил таксиста поднять окурок
Фото: salon.donetsk.ua
Близнюк призывал жителей области воздержаться от посещения лесов

Председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк рассказал о том, как борется с нарушениями пожарной безопасности.

"Еду я в Краматорск в пятницу. Константиновка, такси, выброшенный окурок. Я водителю говорю: Подрежь, останови. А тут светофор красный. Остановился он. А тут милиция, я не знаю, может, вневедомственная охрана. Собака осталась в машине, выходит два милиционера", - сообщил Близнюк.

"Я подхожу к водителю такси, открываю дверь и говорю: Выходи. Ты бычок выбросил?. Да, - отвечает он. Я говорю: Лейтенант, прошу с автоматом на изготовку провести этого члена профсоюза к тому месту, где он выбросил бычок. Пусть он его заберет, принесет мне покажет и положит к себе в пепельницу. В течение полутора минут это было сделано", - сказал Близнюк.

В связи с этим он призывал жителей области воздержаться от посещения лесов и приготовления шашлыков даже на открытой местности в период высокой пожароопасности.

"Слава Богу, мы не допустили за эти дни лесных пожаров, но трава горела и больше всего горела трава. Или выброшенный окурок из окна, или разбитая бутылка и стекло работает как линза, воспламеняя эту траву, или еще какие-то моменты, но все это человеческий фактор", - сказал губернатор.

Губернатор также отметил, что несмотря на все просьбы и предупреждения, горит стерня и устраиваются фейерверки.

Напомним, воскресенье, 8 августа, стало самым жарким днем нынешнего лета. На большинстве территории Украины температура воздуха превысила 35 градусов. По прогнозам синоптиков, жара в Украине продержится еще не менее пяти дней.

По материалам: Остров
СПЕЦТЕМА: Угроза пожаров в Украине
ТЕГИ: сигаретапожарДонецкая область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии