UA
 

СМИ: Подозреваемый во взрыве в запорожском храме отрицает свою вину

Корреспондент.net,  12 августа 2010, 10:12
0
16
СМИ: Подозреваемый во взрыве в запорожском храме отрицает свою вину
Фото: Reuters
Милиция задержала троих подозреваемых

Бывший пономарь Свято-Покровской церкви Евгений Федорченко, задержанный милицией Запорожья по подозрению во взрыве храма, заявил о своей невиновности, сообщает газета Сегодня со ссылкой на адвоката Ларису Шевчук.

Шевчук заявила газете, что вчера встретилась со своим подзащитным, 25-летним Евгением Федорченко, которого обвиняют в закладке бомбы, и впервые детально пообщалась о взрыве.

"13 августа в суде будет рассматриваться апелляция о мере пресечения для Жени. Добиваюсь, чтобы он присутствовал на заседании. Если у него хватит сил, то он должен подтвердить в суде все, что рассказал мне. Он говорит, что его заставили оговорить себя, хотя он ни в чем не виновен. Какие у МВД есть улики - для меня тайна", - заявила адвокат. 

"Евгений говорит, что его били, но телесных повреждений на нем сейчас я не вижу, и давили психологически. Разговаривали мы с ним около двух часов. У Жени на глаза все время наворачивались слезы и дрожали руки. Я сказала ему: Ничего не бойся, бойся только Бога", - добавила Шевчук.

Официально запорожская областная милиция отрицает давление на арестованных. "В присутствии адвокатов им предъявлены обвинения. Права подозреваемых ни в чем не нарушались", - сообщил начальник пресс-службы облуправления Александр Вовкодав.

Напомним, 28 июля около 16:40 в Запорожье в Свято-Покровском храме прогремел взрыв. В результате взрыва пострадали девять человек. Позже в больнице на операционном столе скончалась 80-летняя монахиня Людмила.

Как сообщалось, в организации взрыва подозревают бывшего пономаря церкви, его родственника, а также служителя храма. Газета Сегодня сообщила, что главный подозреваемый во взрыве в Свято-Покровского храме бывший пономарь Антон признал свою вину.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: МВДЗапорожьевзрыв
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии