UA
 

В Днепропетровской области при получении взятки задержан гражданин Египта

Корреспондент.net,  16 августа 2010, 13:39
0
14
В Днепропетровской области при получении взятки задержан гражданин Египта
Фото: АР
Депутат пытался получить деньги через посредника

В Днепропетровской области при получении взятки в $40 тысяч задержаны гражданин Египта и депутат одного из городских советов.

Как сообщили в управлении МВД в Днепропетровской области, сотрудники Государственной службы борьбы с экономическими преступлениями ГУ МВД Украины в Днепропетровской области собрали материал в отношении одного из депутатов, главы земельной комиссии одного из городских советов Днепропетровской области.

В интересах следствия название горсовета милиция не называет. По данным МВД, 13 августа в обмен на решение сессии горсовета относительно выделения земельного участка размером 0,2 гектара на территории города 33-летнему частному предпринимателю, председатель земельной комиссии потребовал от него $40 тысяч.

Согласно сообщению, деньги депутат пытался получить через своего посредника, гражданина Египта, который получил удостоверение на проживание и жил на территории Украины.

Преступники были задержаны. Взятка изъята у египтянина. Прокуратура возбуждеила уголовное дело по ст. 368 ч. 2 Уголовного кодекса Украины (получение взятки). Оба подозреваемых задержаны и содержатся в изоляторе временного содержания.

Ранее сотрудник департамента по связям с общественностью МВД Украины Геннадий Карпюк заявил, что самые крупные взятки требуют в экономически развитых областях Украины, а также в областях с высоким рекреационным потенциалом.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: МВДДнепропетровсквзятка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии