UA
 

В Севастополе потратят 150 тысяч гривен на дублирование дорожных указателей на русский язык

Корреспондент.net,  15 сентября 2010, 14:18
0
41
В Севастополе потратят 150 тысяч гривен на дублирование дорожных указателей на русский язык
Фото: sevastopol.su
9 декабря 2009 года неизвестные изменили надписи на дорожных указателях на въезде в Севастополь

В Севастополе до 15 октября изготовят и установят продублированные на русском языке информационно-указательные дорожные знаки с названиями населенных пунктов.

Соответствующее решение было принято вчера, 14 сентября, на пленарном заседании сессии горсовета, сообщил член президиума мэрии Севастополя, депутат Александр Семин.

Он отметил, что ранее данный вопрос, инициированный городской госадминистрацией, был согласован на заседании президиума горсовета. 14 сентября сессия утвердила решение о выделении на эти цели около 150 тысяч грн из дорожного фонда.

Семин считапт, что "в принципе, ничего плохого в этом нет, за исключением того, что деньги собираются выделить из дорожного фонда, который должен расходоваться на содержание и ремонт дорожного покрытия города, то есть, для обеспечения безопасности участников дорожного движения".

Кроме того, как сказал депутат, ему непонятно, почему решено изготовить информационно-указательные знаки с надписями на двух языках именно к 15 октября, а не к началу летнего сезона, когда в Севастополе резко увеличивается количество туристов.
Решение поддержал 51 депутат горсовета Севастополя.

Как сообщалось, в апреле 2009 года Верховная Рада Крыма поручила службе автомобильных дорог автономии вместе с органами местного самоуправления и районными государственными администрациями установить на полуострове информационно-указательные и другие дорожные знаки с написанием текстов на государственном и русском языках одинаковым по размеру шрифтом.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Языковой вопросРусский языкСевастопольязыкзнаки
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии