UA
 

В Херсоне из-за столкновения с налоговой милицией пострадал кандидат в мэры

Корреспондент.net,  29 сентября 2010, 22:40
0
45
В Херсоне из-за столкновения с налоговой милицией пострадал кандидат в мэры
Фото: Фото Андрея Порохненко
Сотрудники налоговой хотели провести обыск на предприятии

В Херсоне кандидат в мэры от Союза левых сил Владлен Гирин пострадал в результате столкновения с сотрудниками налоговой милиции.

Сегодня, 29 сентября, в Херсоне в 8 часов утра около десяти работников налоговой милиции в масках пытались проникнуть в помещение фирмы предпринимателя, сообщили в избирательном штабе Гирина.

Сотрудники налоговой хотели провести обыск на предприятии. Сам кандидат в мэры и несколько его работников пытались противостоять налоговикам, поскольку посчитали их действия противозаконными. Они также рассматривают эти действия как препятствование Владлену Гирину участвовать в выборах.

Во время столкновения кандидат в мэры Херсона получил травмы лица и плеча. Ему оказали медицинскую помощь в одной из городских больниц.

Также из-за столкновения с налоговиками Гирин не смог принять участие в конференции городской организации Союза левых сил, которая должна была выдвинуть его кандидатом на должность мэра Херсона.

Конференция прошла позже с участием Владлена Гирина, и официально выдвинула предпринимателя кандидатом в мэры областного центра.

В пресс-службе ГНА в Херсонской области пояснили, что сотрудники Главного отдела налоговой милиции ГНИ в городе Херсоне расследовали дело об уклонении от уплаты налогов.

Напомним, как сообщили на сайте БЮТ, сегодня сотрудники СБУ  ворвались в офис фирмы Рось, директором которой является депутат Киевского городского совета от БЮТ Владимир Семинога. 

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Местные выборы в Украине
ТЕГИ: Херсонстолкновениеналоговая милициякандидат
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии