UA
 

В аптеке на Донбассе наркозависимый взял в заложники покупательницу

Корреспондент.net,  8 октября 2010, 13:18
0
27
В аптеке на Донбассе наркозависимый взял в заложники покупательницу
Фото: Reuters
Преступник требовал деньги и лекарства

Вчера, 7 октября, в городе Торез Донецкой области наркозависимый мужчина ворвался в аптеку и взял в заложницы женщину, сообщает ОстроВ.

Как сообщает пресс-служба МВД, около 19:00 в помещение аптеки ворвался вооруженный холодным оружием тридцатилетний мужчина. В помещении находились фармацевт и одна женщина-покупатель. Преступник приставил к горлу покупательницы нож и стал требовать от сотрудницы аптеки, чтобы та отдала ему деньги из кассы.

По вызову на место происшествия срочно прибыла следственно-оперативная группа во главе с руководством горотдела, а также наряды патрульно-постовой службы и ГСО.

Когда милиционеры подъехали к помещению, неизвестный, угрожая заложнице ножом, потребовал немедленно выдать ему первентин и ацетилированный опий.

"По всем признакам было видно, что перед правоохранителями стоял наркоман в состоянии "ломки", - говорится в сообщении.

На место происшествия по вызову оперативников прибыла машина скорой помощи.

В ходе переговоров злоумышленнику предложили инъекцию морфия, но тот отказался. Поэтому было принято решение предложить наркоману шприц с обычным физраствором. Не отпуская заложницу, тот приказал фармацевту сделать ему инъекцию.

Почувствовав, что вещество не действует, злоумышленник начал угрожать убийством заложниц. В этот момент оперативник подал заложнице-посетительнице знак медленно отходить от преступника, и ей удалось скрыться в соседнем помещении. Девушка-фармацевт также смогла приблизиться к двери, после чего работники милиции буквально одним движением "выдернули" ее из торгового зала.

Мужчина с ножом бросился на милиционеров. Правоохранители несколько раз выстрелили из травматического оружия и ранили преступника в бедро и ногу. Уже раненный злоумышленник нанес себе незначительное проникающее ранение брюшной полости. Злоумышленника обезвредили и доставили в городскую больницу. Угрозы его жизни нет.

По данному факту следственным отделом Торезской милиции возбуждено уголовное дело по статье Захват заложников.

ТЕГИ: наркотикипреступность
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии