UA
 

В Одесской области инспектор ГАИ насмерть сбил двух человек, возвращавшихся со свадьбы

Корреспондент.net,  11 октября 2010, 07:47
0
17
В Одесской области инспектор ГАИ насмерть сбил двух человек, возвращавшихся со свадьбы
Фото: Корреспондент.net
Автомобиль ехал в условиях ограниченной видимости

Вчера ночью, 10 октября, в Раздельной Одесской области произошло дорожно-транспортное происшествие, жертвами которого стали двое человек.

Согласно сообщению ГАИ, около 1:30 по улице 40 лет Победы 21-летний местный житель, являющийся инспектором ГАИ, но не при исполнении, на частном автомобиле ВАЗ-21213 во время ливня в условиях ограниченной видимости, ехал со стороны улицы Ленина в сторону железнодорожного переезда Котовский.

Около автозаправочной станции Гидропресс он совершил наезд на пешеходов, которые возвращались со свадьбы и двигались в попутном направлении. В сообщении указывается, что пешеходы были одеты в темную одежду и двигались по середине проезжей части.

"В результате ДТП 55-летний мужчина и 36-летняя женщина от полученных телесных повреждений погибли на месте происшествия. Несовершеннолетний получил черепно-мозговую травму и доставлен в Роздельнянскую центральную районную больницу", - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее гибель нескольких лиц).

Карается лишением свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права управления транспортными средствами сроком до трех лет. Ведется расследование обстоятельств происшествия.

Кроме того, вчера ночью, 10 октября, два пешехода пострадали в ДТП в Малиновском районе Одессы.

Автомобиль сбил 18-летнюю девушку и 19-летнего юношу на улице Скворцова около 2:00 ночи. Пострадавшие доставлены в больницу. Сотрудники ГАИ в настоящее время ищут скрывшийся автомобиль и его водителя.

По данным ГАИ, за минувшие сутки на территории страны зарегистрировано 527 ДТП, в которых погибли 13 человек и 157 получили травмы.

По материалам: Українські новиниРепортер Одеси
ТЕГИ: ДТПГАИОдесса
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии