UA
 

Крушение судна Василий: спасенные моряки доставлены в порт Керчи

Корреспондент.net,  11 октября 2010, 16:29
0
50
Крушение судна Василий: спасенные моряки доставлены в порт Керчи
Фото: kerch.com.ua
Девять спасенных моряков прибыли в порт

Спасенные девять моряков затонувшего судна Василий, а также тело погибшего россиянина доставлены в Камыш-Бурунский порт в Керчи. Продолжаются поиски двух российских и одного украинского моряков.

Пресс-секретарь Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Лилия Пургина сообщила, что моряки были доставлены двумя буксирами Питер и Бора в 16:15.

Эту информацию подтвердили в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в Крыму.

Состояние моряков удовлетворительное. Вместе с тем гражданка Украины, которая получила травму ноги, доставлена в травматологическое отделение керченской больницы.

Все моряки будут осмотрены врачами керченской городской больницы №1. Им будет также предоставлена помощь психологов.

Поиски остальных членов экипажа: двух россиян и одного украинского моряка, - продолжаются. Кроме судов, в поисках моряков задействована авиация.

По уточненным данным МЧС, экипаж состоял из 13 человек -10 граждан РФ и 3 граждан Украины. Спасены девять матросов: семь граждан России и двое граждан Украины. Погиб один российский матрос.

Напомним, судно подало сигнал SOS ночью с воскресенья на понедельник во время сильного шторма. Глава правительства Крыма Василий Джарты дал распоряжения предпринять все необходимые меры по спасению и предоставлению необходимой медицинской помощи экипажу судна.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Керченский проливкрушениекораблекрушения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии