UA
 

Авария в Днепропетровской области: Источник в СБУ сообщил, что автобус застрял на ж/д переезде

Корреспондент.net,  12 октября 2010, 11:55
0
88
Авария в Днепропетровской области: Источник в СБУ сообщил, что автобус застрял на ж/д переезде
Фото: Фото Владимира Садыкова/Марганецкий очевидец
В ДТП погибли 40 человек

Автобус, столкнувшийся с локомотивом сегодня утром, 12 октября, в Днепропетровской области, застрял на железнодорожном переезде, сообщил пожелавший остаться неназванным источник в Службе безопасности Украины.

Как сообщил Корреспондент.net источник в СБУ, водитель автобуса пытался проехать старый железнодорожный переезд, однако, застрял перед приближавшимся локомотивом, и не мог сдвинуться с места.

В результате произошло столкновение, жертвами которого стали, по предварительным данным, 40 человек.

Напомним, сегодня утром, 12 октября, в 9:25 близ села Максимовка Никопольского района Днепропетровской области на нерегулируемом железнодорожном переезде произошло крупное ДТП.

Как сообщили в МЧС, на 116 километре участка Кривой Рог - Запорожье произошло столкновение локомотива с пассажирским автобусом Эталон, который, по предварительным данным, перевозил около 50 человек.

Как сообщалось, предварительной причиной ДТП стало нарушение водителем автобуса правил дорожного движения: он выехал на железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с приближающимся локомотивом.

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что в ДТП погибли 40 человек. Президент Украины Виктор Янукович поручил провести тщательное расследование и установить виновных в ДТП в Днепропетровской области.

Создан штаб по ликвидации последствий аварии, расследования причин и помощи пострадавшим и их семьям. Штаб возглавил первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев, который выехал на место аварии.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: ДТП под Марганцем: более сорока погибших
ТЕГИ: ДТПкатастрофааварияавтобусДнепропетровская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии