UA
 

В Запорожской области столкнулись товарный поезд и трактор: есть жертвы

Корреспондент.net,  12 октября 2010, 11:58
0
107
В Запорожской области столкнулись товарный поезд и трактор: есть жертвы
Фото: Фото с сайта РепортерUA
Тракторист погиб на месте - ГАИ

Сегодня, 12 октября, в селе Новое Запорожье Запорожской области на железнодорожном переезде произошла авария, в результате которой погиб тракторист, передает РепортерUA.

Как сообщили в УГАИ в Запорожской области, ДТП случилось около 8 часов утра на 11 км автодороги Широкое-Долинное-Беленькое.

В ГАИ также объяснили, что 65-летний водитель трактора МТ-80 с прицепом начал движение через железнодорожный переезд на запрещеющий сигнал светофора, и попал под товарный поезд.

"Водитель трактора начал двигаться тогда, когда до поезда оставалось около 100 метров. Как позже рассказал машинист поезда, еще издалека он заметил, что трактор стоял перед переездом, ожидая пока проедет поезд, и только за 100 метров до того, как поезд приблизился к переезду он начал движение. В результате трактор протянуло поездом около 300 метров", - сообщили в ГАИ.

При этом в ведомстве констатировали, что тракторист погиб на месте. Как отмечают в УГАИ Запорожской области, эксперты, которые работали на месте аварии, подтвердили, что светофор был полностью исправен, а значит маловероятно, что водитель не услышал или не увидел его сигнал.

После аварии движение транспорта на переезде, где произошла авария, было перекрыто на час и 40 минут.

Как сообщалось, сегодня, 12 октября, на 116 км участка Приднепровской железной дороги Никополь - Марганец маршрутка врезалась в поезд. По последним данным, в результате столкновения погибли 40 человек, еще 12 получили травмы.

По материалам: Репортер Запорожья
ТЕГИ: УкраинаЗапорожьеПоездавария
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии