UA
 

СМИ: В НУ-НС заявили об избиении помощника депутата сотрудниками милиции

Корреспондент.net,  17 октября 2010, 15:00
0
22
СМИ: В НУ-НС заявили об избиении помощника депутата сотрудниками милиции
Фото: Reuters
Милиционеры силой задержали помощника депутата

Народный депутат из фракции НУ-НС Иван Стойко заявил, что в субботу 16 октября в Тернополе, милиционеры задержали и избили его помощника.

Об этом сообщает ІМК , ссылаясь на  пресс-службу партии За Україну!

" В субботу вечером мой помощник Виталий Сыротюк возвращался домой с женой и двумя детьми. В подъезде собственного дома его встретили три милиционера, которые силой задержали его, надели наручники  и отвезли в отделение", - рассказал Стойко.

Также депутат добавил, что милиционеры не разрешали Сыротюку звонить. Ночью ему стало плохо и милиционеры были вынуждены вызвать Скорую помощь. В больницу Сыротюка привезли в 5 часов утра в поврежденной одежде и со следами ударов на теле и лице.

Как полагает политик, это задержание стало плановой акцией, направленной против него и может быть местью за его критические выступления против власти. " Такими действиями власть пытается давить на меня и помешать мне как члену политической партии вести предвыборную агитацию вместе с избирателями. Но это нас не остановит", - сказал народный депутат.

Стойко сообщил, что он официально, как народный депутат, обращается в Генеральную прокуратуру и к Министру внутренних дел, требуя подробного расследования этой ситуации и привлечения виновных к ответственности.

Напомним, ранее сообщалось, что в Министерство внутренних дел с начала этого года поступили сообщения о 28 случаях смертей граждан в учреждениях органов внутренних дел.

По материалам: УНН
ТЕГИ: НУ-НСдепутатымилицияизбиенияпомощник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии