UA
 

В Луганской области мужчина перегрыз горло котенку

Корреспондент.net,  21 октября 2010, 20:56
0
106
В Луганской области мужчина перегрыз горло котенку
Фото: Reuters
Мужчина на глазах у дочери отгрыз котенку голову

В городе Краснодон Луганской области 29-летний мужчина на глазах у своей жены и десятилетней дочери отгрыз голову котенку.

Инцидент произошел на остановке общественного транспорта. Его свидетелями стали пассажиры, выходившие из автобуса, который развозил рабочих, сообщила пресс-служба УМВД области.

По информации пресс-службы, мужчина, который стоял на остановке, вдруг схватил рыжего котенка, сидевшего рядом, и попытался оторвать ему голову.

После того, как ему это сделать не удалось, он зубами впился в шею животного, пытаясь ее перегрызть. За несколько укусов мужчине это удалось, и он отбросил окровавленное тельце в сторону.

Его жена, которая стояла рядом, сначала бросилась на помощь животному, но когда поняла, что уже поздно, вернулась к дочери, пытаясь ее оградить от ужасов.

Комсомольская правда в Украине сообщает, что шокированная женщина тут же подала на своего супруга заявление в милицию.

"По словам мужчины, в тот день котенок его постоянно раздражал. Когда он вышел на остановку встретить семью, тот выбежал за хозяином. И в добавок еще и поцарапал, когда мужчина попытался взять его на руки", - рассказала изданию пресс-офицер Краснодонского РО УМВД в Луганской области Елена Изварина.

Однако, как выяснили правоохранители, мужчина на учете у психиатра никогда не состоял. Правда, в последнее время часто употреблял спиртное. В тот день он тоже был не трезв.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 299 Уголовного кодекса Украины за жестокое обращение с животными. Ему грозит два года тюрьмы.

Напомним, феодосийский городской суд приговорил двух жителей поселка Коктебель к тюремным срокам за то, что они украли у соседа собаку и съели ее.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ЛуганскживотноеубийствоКотенок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии