UA
 

МВД назвало причину смерти мужчины в райотделе милиции Днепропетровска

Корреспондент.net,  21 октября 2010, 23:47
0
15
МВД назвало причину смерти мужчины в райотделе милиции Днепропетровска
Фото: AP
По версии МВД, задержанный умер от сердечной недостаточности

Согласно заключению судебно-медицинского эксперта, причиной смерти мужчины в помещении Амур-Нижнеднепровского райотдела милиции Днепропетровска стала сердечно-сосудистая недостаточность, постинфарктный кардиосклероз.

Как сообщил Департамент связей с общественностью МВД Украины, 20 октября в указанном райотделе милиции внезапно умер мужчина, вызванный для дачи показаний о хищении изделий из черных металлов из одной из промышленных баз.

По данным Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, во время осмотра тела умершего следователем прокуратуры района вместе с судебно-медицинским экспертом телесных повреждений на нем не обнаружено.

При опросе второго охранника было выяснено, что во время пребывания в райотделе внутренних дел работники милиции неправомерных действий как к нему, так и к умершему не применяли. Кроме того, сослуживец сообщал ему, что он себя плохо чувствует, а именно - жаловался на боли в груди.

Отметим, что в Министерство внутренних дел с начала этого года поступили сообщения о 28 случаях смертей граждан в учреждениях органов внутренних дел.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: МВДсмертьДнепропетровскмилиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии