UA
 

В Крыму перевернулся автобус с 36 пассажирами

Корреспондент.net,  22 ноября 2010, 12:08
0
48
В Крыму перевернулся автобус с 36 пассажирами
Фото: sai.gov.ua
В результате ДТП пострадали 19 человек

В воскресенье, 21 ноября, в Крыму на 41 км трассы Симферополь - Евпатория перевернулся автобус с 36 пассажирами. Из них 19 человек пострадали.

Как сообщили в крымском главке ГАИ, авария произошла в 11:30 возле села Ореховое Сакского района.

Пассажирский автобус БАЗ, за рулем которого находился 42-летний местный водитель, двигался по маршруту  Саки - Низинное.

В ГАИ отметили, что в этот день дорога была сухая, видимость - хорошая. На 41 км + 650 м трассы Симферополь - Евпатория пассажирский автобус внезапно выехал за пределы проезжей части, после чего перевернулся на бок.

Предварительная причина аварии - разрыв коренного листа передней левой рессоры автобуса.

На момент происшествия в салоне 38-местного автобуса находилось 36 пассажиров. Из них пострадали 19 человек: у восьми – переломы, у остальных - ушибы и ссадины.

Среди пострадавших все жители Сакского района и одна 58-летняя гражданка Российской Федерации.

Напомним, в результате операции Перевозчик Госавтоинспекция обнаружила технические неисправности 8,5 тыс. пассажирских автобусов из 69 тыс., проверенных в ходе операции Перевозчик.

12 октября под городом Марганец Днепропетровской области произошло столкновение на железнодорожном переезде автобуса с локомотивом, в результате чего погибли 45 человек. По количеству жертв ДТП стало самым масштабным за годы независимости Украины.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ДТПКрымГАИавтобус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии