UA
 

Гостаможня уволила 55 причастных к контрабанде сотрудников Львовской таможни

Корреспондент.net,  25 ноября 2010, 19:49
0
12
Гостаможня уволила 55 причастных к контрабанде сотрудников Львовской таможни
Фото: customs.gov.ua
55 таможенников были уволены

Государственная таможенная служба Украины уволила 55 должностных лиц Львовской таможни, которые причастны к контрабандным схемам перемещения товаров.

Об этом сообщили в Гостаможне.

Таможня провела соответствующую проверку, по результатам которой установила ряд нарушений требований законодательства и служебных обязанностей со стороны должностных лиц Львовской таможни, связанных с ввозом на таможенную территорию Украины товаров с укрытием от налогообложения.

Также 14 сотрудников этой таможни понижены в специальном звании, три - предупреждены о неполной служебной ответственности, 15 - объявлен выговор.

Таможня намерена обратиться в Генеральную прокуратуру и передать результаты проверки для принятия решений в порядке статьи 97 Уголовно-процессуального кодекса.

Комиссия, проводившая проверку, провела сверку с польскими таможенными органами данных о въезде в Украину с территории Польши транспортных средств с товарами.

Полученные результаты позволили выявить многочисленные схемы контрабандного перемещения товаров через таможенную границу Украины.

Как сообщалось, генеральный прокурор Виктор Пшонка выступает за предоставление Государственной таможенной службе права проводить следственные действия.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: коррупцияконтрабандаТаможня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии