UA
 

Львовские школы закрываются на карантин

Корреспондент.net,  8 декабря 2010, 16:20
0
31
Львовские школы закрываются на карантин
Фото: Корреспондент.net
Учебный процесс могут продлить до 30 декабря

Все школы Львова с 9 декабря закрывают на карантин в связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРЗ среди детей 7-14 лет, сообщила и.о.главного санитарного врача Львова Виктория Нижник.

"За два дня - 6 и 7 декабря - во Львове заболели 3808 человек, из них - 2233 детей. Это превышает показатель эпидпорога в 1,8 раза", - сказала Нижник на пресс-конференции в среду.

По словам и.о.начальника управления образования Галины Сличной, занятия приостанавливают в школах и внешкольных учебных учреждениях до особого распоряжения городского головы. В детских садах карантина не будет, поскольку там уровень заболеваемости находится в пределах сезонной нормы.

"Мы прогнозируем, что карантин не продлится дольше, чем до 20 декабря" - сказала она, добавив, что СЭС города ведет ежедневный мониторинг заболеваемости и когда он уменьшится, даст соответствующие рекомендации.

Также Слична сообщила, что если карантин в школах закончится до 27 декабря, то учебный процесс будет продлен до 30 декабря. Ранее планировалось, что зимние каникулы в школах начнутся с 27 декабря.

Напомним, вчера сообщалось, что в Украине на карантин закрылись почти 350 школ. Главный государственный санитарный врач Сергей Рыженко отметил, что показатели заболеваемости гриппом в большинстве районов Украины находятся ниже эпидемических порогов.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Львовпогодагриппшколакарантин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии