UA
 

МИД: 170 украинцев вернулись домой после задержки в немецком аэропорту

Корреспондент.net,  10 декабря 2010, 12:50
0
18
МИД: 170 украинцев вернулись домой после задержки в немецком аэропорту
Фото: АР
Украины вылетели вечерними и ночными рейсами авиакомпаний Lufthansa и МАУ

Украинцы, оказавшиеся в немецком аэропорту из-за отмены рейсов авиакомпанией Lufthansa, при активном вмешательстве Генерального консульства Украины во Франкфурте-на-Майне вернулись домой.

Как сообщил пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров, сегодня в 10:00 последние группы украинцев отправились домой рейсом авиакомпании Lufthansa.

Другие граждане Украины вылетели вечерними и ночными рейсами авиакомпаний Lufthansa и МАУ.

Гражданам Украины, которые не попали на запланированные ими на 9 декабря рейсы, компания Lufthansa на бесплатной основе предоставила услуги размещения в гостинице, питания и перемещения по городу на такси.

Немецкие компетентные органы продлили украинцам, у которых закончился срок действия шенгенских виз, пребывание в стране. Всего в Киев было отправлено 170 граждан Украины.

Как сообщалось, в ряде европейских странах в четверг, 9 декабря, были зафиксированы серьезные проблемы с транспортом в связи с плохими погодными условиями. В частности, во многих районах Германии снегопады и гололед парализовали движение на автотрассах. Из-за снегопада в аэропорту Франкфурта-на-Майне отменено 340 рейсов.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: погодаМИД Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии