UA
 

Более двух десятков украинцев эвакуируют на паромах из Ливии на Мальту

Корреспондент.net,  1 марта 2011, 21:52
0
7
Более двух десятков украинцев эвакуируют на паромах из Ливии на Мальту
Фото: АР
На паромах из Ливии на Мальту эвакуируют 24 граждан Украины

На паромах из Ливии на Мальту эвакуируют 24 граждан Украины, сообщили сообщили в посольстве Украины в России.

"С Мальты самолетом МЧС РФ 24 гражданина Украины будут отправлены в Москву, и поздно ночью они будут в российской столице", - сказал собеседник собственного корреспондента УНИАН в Москве.

При этом он сообщил, что, как ожидается, самолет с эвакуированными людьми прибудет в Москву поздно вечером 1 марта. Граждане Украины будут размещены в посольстве до момента их отъезда на родину.

Ранее уже сообщалось, что самолетами МЧС РФ из Ливии в Москву были эвакуированы 39 граждан Украины. Затем при содействии Посольства Украины в Москве они были отправлены на Родину.

Как сообщалось сегодня, 1 марта, в Министерстве иностранных дел Украины заявили, что все украинцы, изъявившие желание вернуться из Ливии на родину, эвакуированы.

По словам пресс-секретаря МИД Александра Дикусарова, из Ливии эвакуированы 387 украинцев, в том числе усилиями других государств. При этом в период с 23 по 27 февраля были организованы 4 бесплатных эвакуационных рейса из Украины, которые привезли домой 279 украинцев. Кроме того, украинскими самолетами был эвакуирован 166 иностранцев.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Химическое оружие в Сирии
ТЕГИ: РоссияУкраинаЛивияэвакуация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии