UA
 

Кабмин объяснил, зачем под Каневом вертолетная площадка стоимостью 96 млн грн

Корреспондент.net,  9 марта 2011, 16:10
0
63
Кабмин объяснил, зачем под Каневом вертолетная площадка стоимостью 96 млн грн
Фото: tim-taller15.livejournal.com
Азаров уже выделил 45 млн на вертолетную площадку в Каневе

В селе Пекари Каневского района Черкасской области начаты строительные работы по сооружению вертолетного площадки с пассажирским терминалом пропускной способностью 50 пассажиров в час и с подъездной дорогой.

Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров.

Строительство осуществляется в рамках Государственной целевой программы подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу.

"Предполагается, что гости чемпионата, которые изъявят желание посетить Шевченковские места, получат возможность побывать на этих знаменитых черкасских землях, поклониться могиле Кобзаря, при этом - со значительной экономией времени на дорогу", - говорится в сообщении. 

По проекту строительства, разработанного, согласованного и утвержденного в установленном порядке, его стоимость составляет 96 млн грн.

Сейчас инспекцией архстройконтроля в Черкасской области выдано разрешение на выполнение строительных работ, которые уже начаты. Их завершение запланировано на конец мая 2011 года. Сейчас на строительство уже выделено 45 млн грн.

Напомним, ранее в Вестнике государственных закупок сообщалось, что стоимость строительства вертолетной площадки под Каневом составляет 86 млн 968,3 тыс. грн. 

Перед этим вице-спикер ВР Николай Томенко утверждал, что на строительство вертолетной площадки для Президента Виктора Януковича в Каневе выделено 2,6 млн грн государственных средств.

Корреспондент.net

ТЕГИ: вертолетКанев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии