UA
 

Табачник считает, что высшее образование в коммерческих вузах станет дешевле

Корреспондент.net,  16 марта 2011, 14:14
0
11
Табачник считает, что высшее образование в коммерческих вузах станет дешевле
Фото: Корреспондент
Табачник прогнозирует снижение платы за обучение в коммерческих вузах

Министр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник считает, что у негосударственных высших учебных заведений нет другого пути, чем снизить плату за обучение.

Об этом он заявил на пресс-конференции.

По его словам, экономические расчеты свидетельствуют о том, что для сохранения конкурентоспособности вузам будет целесообразно снизить плату за обучение.

"Думаю, что у негосударственных высших учебных заведений нет другого пути, чем снизить плату за обучение", - сказал он.

Министр подчеркнул, что это лишь его пожелание, и Минобразования не может влиять какими-либо административными способами на решение и на установление уровня платы за обучение.

Табачник также спрогнозировал, что возглавляемое им министерство завершит разработку новой редакции закона о высшем образовании до сентября.

"Надеюсь, что над законом о высшем образовании если очень упорно работать, то мы где-то за летний период сможем учесть все пожелания", - сказал министр.

Как сообщалось, 11 марта 2011, в Министерстве образования и науки, молодежи и спорта Украины состоялось заседание экспертной рабочей группы по доработке проекта Закона Украины О высшем образовании (новая редакция). Таким образом, члены рабочей группы представили редакцию закона, подготовленную специалистами Министерства.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: образованиевысшее образованиеТабачник
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии