UA
 

Автопробег протеста: милиция заявила, что из Львова в Киев выехало 10 автомобилей, а не 90

Корреспондент.net,  21 марта 2011, 21:12
0
24
Автопробег протеста: милиция заявила, что из Львова в Киев выехало 10 автомобилей, а не 90
Фото: pidpr.com
Из Львова в Киев двигается автомайдан

Сегодня из Львова в Киев в рамках Автомобильного марша протеста выехало 10 автомобилей, а не 90, как информировали организаторы акции.

Об этом сообщили в Отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Львовской области.

"Акция прошла без нарушений общественного порядка", - отмечается в сообщении милиции.

В свою очередь, представительница Гражданского движения Відсіч, которое выступило одним из инициаторов автопробега, Ольга Сало объяснила, что в рамках акции на улице Пасечной во Львове была сформирована колонна из 90 легковых и грузовых автомобилей, которые выехали за пределы Львова, и в дальнейшем непосредственно в Киев поехали 10 автомобилей, все остальные автомобили вернулись во Львов, "проведя своих представителей".

"Акция проходит в форме своеобразной эстафеты, когда к колонне львовян из 10 автомобилей по маршруту движения будут присоединяться автомобили из других областей Украины", - отметила Сало.

Как сообщалось, 21 марта Ассамблея общественных организаций малого и среднего бизнеса с привлечением общественных движений и объединений Львовской области начала акцию Автомобильный марш протеста по Украине в форме автопробега-протеста из городов Львова и Луганска, который завершится объединением автоколонн 25 марта на Европейской площади в Киеве.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: автомобилиКиевЛьвовмилиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии