UA
 

В Кривом Роге солдат застрелился, получив от своей девушки приглашение на свадьбу

Корреспондент.net,  29 марта 2011, 19:05
0
138
В Кривом Роге солдат застрелился, получив от своей девушки приглашение на свадьбу
Фото: magnolia-tv.com
В Кривом Роге застрелился солдат

Солдат-срочник, заступивший в караул, обнаружен мертвым с огнестрельным ранением в танковой воинской части А 3283 (Кривой Рог, Днепропетровская область).

Об этом сообщается на сайте газеты Сегодня.

Как рассказал изданию старший помощник прокурора Южного военного округа Эдуард Плешко, наиболее вероятная версия случившегося - самоубийство.

"Около часа ночи начальник караула, пребывая в караульном помещении, услышал выстрелы из автомата. Когда все кинулись к месту, откуда они донеслись, то обнаружили уже труп военнослужащего. После приехала скорая и в 1.40 врачи зафиксировали факт смерти", - рассказал старший помощник прокурора.

В региональном медиацентре Министерства обороны Украины сообщили, что парень не оставил предсмертной записки. "Солдат 1991 года рождения был призван служить в одну из военных частей Кривого Рога прошлой весной. Причины самоубийства пока не известны", - сказал начальник регионального медиацентра Минобороны, подполковник Александр Колесник.

По данным Сегодня, солдат получил письмо от своей девушки с приглашением на свадьбу за несколько дней до трагедии. Сослуживцы солдата предполагают, что это могло послужить причиной самоубийства.

Как сообщалось, офицер, который в ноябре 2009 года застрелил солдата в Одесском гарнизоне, приговорен к 11 годам лишения свободы.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: свадьбасамоубийствосолдатКривой Рог
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии