UA
 

Два высокопоставленных чиновника из Госветслужбы попались на крупной взятке

Корреспондент.net,  30 марта 2011, 12:52
0
18
Два высокопоставленных чиновника из Госветслужбы попались на крупной взятке
Фото: Reuters
Двое сотрудников Госветслужбы попались на взятке

Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело против зампредседателя Госкомитета ветеринарной медицины и начальника главного управления ветеринарной медицины одной из областей Украины по подозрению в получении крупной взятки.

В частности, 29 марта правоохранители изъяли 42 тысячи долларов, переданные директором одного из обществ в качестве взятки зампреду Госветслужбы за получение разрешения на ввоз на территорию Украины морепродуктов.

"Высокопоставленные должностные лица Госветслужбы задержаны по подозрению в совершении преступления и помещены в изолятор управления МВД Украины в городе Киеве", - говорится в сообщении.

Ведется следствие, устанавливаются другие должностные лица, причастные к вымогательству и получению взяток. Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины. 

Напомним, сотрудники управления СБУ в Киеве задержали главу одного из госпредприятий во время получения им взятки. Он выдавал разрешения на реализацию конфискованного кредитного движимого и недвижимого имущества.

Корреспондент.net

ТЕГИ: СБУТаможнявзяткаветеринария
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии