UA
 

Русское единство зарегистрировало заявку на проведение марша Победы во Львове

Корреспондент.net,  19 апреля 2011, 16:22
0
29
Русское единство зарегистрировало заявку на проведение марша Победы во Львове
Фото: nr2.ru
Заявка Русского единства на проведение марша 9 мая во Львове уже зарегистрирована

Партия Русское единство уже подала во Львовский горсовет заявку на проведение 9 мая марша Победы и она зарегистрирована в соответствующем порядке.

Об этом заявил журналистам во вторник городской голова Львова Андрей Садовой.

"Заявка поступила и была зарегистрирована надлежащим образом, но горсовет пока не будет предпринимать никаких конкретных мер, а подождет, пока свои заявки не подадут другие политические силы", - сказал он.

В то же время, городской голова подчеркнул, что, согласно закону, городские власти никаких акций не запрещают и не разрешают.

"Но если мы видим, что существует реальная угроза безопасности и жизни людей, а также опасность столкновений, то тогда обращаемся в суд и он принимает окончательное решение", - сказал Садовой.

Он также подчеркнул, что во Львове традиционно 9 мая чествуют тех, кто воевал с фашизмом, на Холме Славы. "Это кладбище открыто для всех и все желающие могут прийти и возложить цветы тем людям, которые отдали свою жизнь в борьбе с фашизмом", – добавил он.

Как сообщалось, партия Русское единство намерена провести 9 мая во Львове марш Победы вместе со львовскими ветеранами. К маршу также присоединятся активисты партии Родина.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ЛьвовмаршДень Победы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии