UA
 

В Житомирской области предприниматели сдали технику Минобороны в металлолом

Корреспондент.net,  20 апреля 2011, 16:25
0
33
В Житомирской области предприниматели сдали технику Минобороны в металлолом
Фото: Корреспондент.net
Технику Минобороны сдали в металлолом

В Житомирской области Служба безопасности Украины разоблачила должностных лиц частного предприятия, которые сдали в металолом автомобильную и специальную технику, принадлежащую Государственному предприятию Министерства обороны Украины Укрвоенстрой.

Как сообщили в СБУ, оперативники установили, что в конце прошлого года на основании заключенных договоров аренды частное предприятие получило от двух филиалов ГП Укрвоенстрой в пользование 31 единицу техники сроком на 5 лет, для проведения строительно-монтажных работ.

В силовом ведомстве отметили, что уже в феврале 2011 года арендованные транспортные средства в предусмотренных соглашениями местах эксплуатации отсутствовали. Зато на нескольких пунктах приема металлолома работники СБУ обнаружили их остатки.

По предварительным подсчетам, ГП Укрвоенстрой нанесен ущерб на сумму свыше 1,7 млн гривен.

13 апреля по этому факту следственным подразделением управления СБУ в Житомирской области возбуждено уголовное дело по признакам присвоения, растраты имущества или завладения им путем злоупотребления служебным положением.

Напомним, 25 ноября 2008 года в ходе спецоперации Служба безопасности Украины во взаимодействии с органами МВД выявила и пресекла функционирование преступной группировки, расхищавшей средства поражения и военного имущества складов Министерства обороны.

Корреспондент.net

ТЕГИ: армия и вооружениеСБУЖитомирская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии