UA
 

УНП: В 2020 году большинство населения Севастополя будут составлять русские

Корреспондент.net,  21 апреля 2011, 16:52
0
102
УНП: В 2020 году большинство населения Севастополя будут составлять русские
Фото: АР
Фомушкин: 40% служащих ЧФ остаются в Севастополе на постоянное место жительства

При сохранении нынешних темпов строительства жилья для военнослужащих Черноморского флота РФ и оседании в городе российских граждан, уже после 2020 года большинство населения Севастополя могут составлять граждане России и граждане с двойным гражданством России и Украины, убежден председатель Крымской организации Украинской народной партии Олег Фомушкин.

"По разным подсчетам, сегодня в 340 тысячном Севастополе уже проживает до трети жителей, имеющих российский паспорт", - отметил представитель УНП.

По его словам, "согласно официальным статистическим данным, в среднем ежегодно с ЧФ РФ увольняются 1100 человек, примерно 40% (500 человек) из них остается в Севастополе на постоянное место жительства вместе с собственными семьями".

В среднем ежегодно с ЧФ РФ увольняются 1100 человек, примерно 40% (500 человек) из них остается в Севастополе на постоянное место жительства вместе с собственными семьями

Председатель Крымской УНП также подчеркнул, что "стараниями городской государственной администрации уже предусмотрена возможность, что жилье построенное для офицеров ЧФ РФ, могут передавать на баланс коммунальной собственности города, чтобы российские военнослужащие имели возможность его приватизировать после увольнения из рядов флота".

"Таким образом, ежегодно количество граждан Российской Федерации, постоянно проживающих в Севастополе, увеличивается на 1000 - 1500 человек. Этот процесс продолжается с 1997 года, причем большинство из них уже через пять лет получают, вопреки законам Украины, украинское гражданство и все права гражданина, включая право голоса ", - подчеркнул Фомушкин.

Партиец добавил, что "это происходит на фоне того, что ежегодно, в условиях сложной экономической ситуации, безработица и долги по зарплате, в том числе и строительного управления ЧФ РФ, в поисках лучшей судьбы Севастополь оставляют сотни граждан Украины".

"Поэтому УНП в очередной раз требует от Верховной Рады запретить отставным военнослужащим Черноморского флота РФ оставаться на постоянное жительство в Украине, а строительному управлению ЧФ - строить новое жилье", - подытожил Олег Фомушкин. "Сегодня - это единственный путь спасти Севастополь для Украины", - убежден он.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Российский флот в Крыму
ТЕГИ: Украина-РоссияСевастопольЧерноморский флот
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии