UA
 

В Одесской области воспитательница детсада убила своего ребенка

Корреспондент.net,  5 мая 2011, 10:50
0
133
В Одесской области воспитательница детсада убила своего ребенка
Фото: odessa.umvd.gov.ua
Проишествие произошло в Николаевском районе

В Николаевском районе Одесской области воспитательница детского сада убила своего ребенка сразу после родов.

В Одесском областном управлении МВД сообщили, что один из местных жителей обнаружил трупп ребенка в колодце.

"По заключению экспертов, смерть ребенка наступила примерно за 5-7 дней до обнаружения трупа. Предварительной причиной смерти медики назвали механическую асфиксию от утопления", - говорится в сообщении правоохранителей.  

Как сообщается, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что убийство произошло в заброшенном доме, на полу которого обнаружили следы крови.

"В поле зрения работников милиции попала двадцатилетняя Ольга, которая жила по соседству с местом преступления", - сообщают в силовом ведомстве.

Позже, под давлением неоспоримых доказательств, девушка созналась в совершении  преступления.

"Выбрав для родов заброшенный дом, девушка пошла туда с началом схваток, где без посторонней помощи родила девочку. После рождения ребенка горе-мать самостоятельно перерезала пуповину и ... выбросила в колодец в 30 метрах от дома", - добавляют в региональном управлении МВС.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.117 Уголовного кодекса Украины (Преднамеренное убийство матерью своего новорожденного ребенка), что влечет за собой наказание в виде ограничения свободы сроком до 5 лет или лишения свободы на тот же срок. Решается вопрос об избрании меры пресечения для задержанной.

Напомним, в сентябре 2010 года правоохранители Днепропетровской области задержали 37-летную безработную жительницу города Никополя, которая с 1994 по 2010 годы совершила убийство четырех своих новорожденных детей.

Корреспондент.net

ТЕГИ: МВДноворожденныйОдесская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии