UA
 

Пассажиры поезда N1-2 Москва - Киев не будут проходить ночной погранконтроль

Корреспондент.net,  28 мая 2011, 23:05
0
81
Пассажиры поезда N1-2 Москва - Киев не будут проходить ночной погранконтроль
Фото: Reuters
Контроль будет начинаться за 1 час до отправления поезда непосредственно в вагонах и на платформе

Пассажирам поезда N1/2 Москва-Киев с 29 мая не придется проходить пограничный и таможенный контроль на границе РФ и Украины в ночное время, следует из сообщения ОАО Российские железные дороги (РЖД).

"Контроль (в составе Москва-Киев) будет начинаться за 1 час до отправления поезда непосредственно в вагонах и на платформе Киевского вокзала (посадка заканчивается за 5 минут до отправления), в сообщении Киев-Москва - в пути следования от станции Лесной Городок (в 6 часов 19 минут) до станции Москва", - отмечают РЖД.

Учитывая время, необходимое на контроль, перевозчик просит пассажиров заблаговременно прибывать на Киевский вокзал и заранее готовить документы на право пересечения границы.

Изменение технологии контроля таможенниками двух стран позволил РЖД и Украинским железным дорогам откорректировать расписание поезда - в соответствии с ранее достигнутыми договоренностями президентов двух стран о создании комфортных условий проезда при пересечении границы.

Новый график исключает промежуточные остановки в пути для смены локомотива.

Как сообщалось, 4 октября 2010 года во время встречи Геленджике (РФ) президенты Украины и России Виктор Янукович и Дмитрий Медведев инициировали упрощение процедуры прохождения украино-российской государственной границы для граждан двух стран.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Украина-РоссияТаможняжелезная дорога
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии