UA
 

Гражданин Румынии пытался вывезти из Украины две сотни золотых перстней в бензонасосе

Корреспондент.net,  10 июня 2011, 15:35
0
21
Гражданин Румынии пытался вывезти из Украины две сотни золотых перстней в бензонасосе
Фото: pvu.gov.ua
Контрабандист спрятал перстни в бензонасосе

Вчера, 9 июня, пограничники задержали гражданина Румынии , который на автомобиле с французскими номерами пытался вывезти из Украины почти 200 золотых перстней под крышкой бензонасоса топливного бака.

"Автомобиль Opel, которым вчера оставлял Украину гражданин Румынии, задержали в международном пункте пропуска Рени", - сообщают в государственной пограничной службе Украины.

Согласно сообщению, 29-летний житель румынского города Джурджу направлялся в Бухарест на автомобиле с французскими номерными.

Отмечается, что мужчина уверял об отсутствии каких-либо запрещенных предметов.

"Однако пограничники Измаильского отряда и работники таможни все же решили тщательнее осмотреть его транспортное средство. В ходе осмотра в конструктивных особенностях, а именно под крышкой бензонасоса топливного бака, было обнаружено 195 перстней с печатями из металла желтого цвета. Общий вес найденного достигла 5,2 килограмма", - отмечают в пограничном ведомстве.

При этом, добавляют, что сейчас изделия изъяты и отправлены на экспертизу, а румын к тому же лишился автомобиля стоимостью 55 тысяч гривен, как средства перевозки контрабанды. Конфискат передан украинской таможне.

Напомним. в конце мая, одесские пограничники изъяли у гражданина Украины почти 3 тысячи контрабандных утят. 

Корреспондент.net

ТЕГИ: золотоконтрабандаРумынияОдесская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии