UA
 

Защитники природы: В конной милиции на острове Хортица лошади умирают от голода

Корреспондент.net,  15 июня 2011, 18:31
0
206
Защитники природы: В конной милиции на острове Хортица лошади умирают от голода
Фото: necu.org.ua
На острове Хортица погибли трое лошадей

Защитники природы пожаловались Министерству внутренних дел и Генеральной прокуратуре на жестокое обращение с животными на острове Хортица.

По словам Запорожской молодежной организации Служба защиты животных, работники конной милиции на острове Хортица не заботятся о своих лошадей, трое из которых уже скончались.

"В последнее время там погибло трое коней. Животные ничем не болели, а умирали исключительно из-за халатного отношения работников. Зимой лошадей практически не кормили: они ели два раза в день мизерное количество сена. Животные очень сильно истощены. Людей, которые пытаются их покормить, грубо выгоняют с территории", - говорится в обращении защитников природы к мэру Запорожья Александру Сину.

Волонтеры сфотографировали нескольких лошадей. При этом они добавляют, что на фотографиях - здоровые животные, а других даже не выводят из стойл.

Как говорится в сообщении, такое обращение с животными является нарушением Закона Украины О жестоком обращении с животными и наказывается штрафом в 50 необлагаемых минимумов или лишением свободы сроком до шести месяцев.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Запорожьемилициялошадикони
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии