UA
 

В Одесской области начальник паспортного стола избил девушку

Корреспондент.net,  11 июля 2011, 11:53
0
99
В Одесской области начальник паспортного стола избил девушку
Фото: Фото Владимира Седова
Пьяный начальник паспортного стола напал на девушку

В Одесской области 50-летний начальник паспортного стола Ананьевского района, экс-майор МВД Петр Никул избил местного депутата, 25-летнюю Оксану Бояринову и напал на милиционеров.

Как пишет газета Сегодня, пострадавшая также является дочерью главы Ананьевского райсовета Николая Балана.

Очевидец инцидента, 24-летний местный житель Дмитрий, сообщил изданию, что бывший правоохранитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ударил девушку головой в нос.

"Он начал приставать к двум девушкам на центральной улице города, хватал их за руки. Те, спасаясь, забежали в бар. Но Петр с матерными ругательствами настиг их и в баре. Там он внезапно подскочил к Оксане и сильно ударил ее лбом в нос. А затем начал колошматить ее кулаками", - заявил свидетель произошедшего.

Прибывший наряд милиции задержал своего экс-коллегу. Как рассказал Сегодня на правах анонимности один из местных милиционеров, Петр Никул в райотделе милиции напал на правоохранителей. Милиционерам пришлось применить к нему слезоточивый газ и наручники.

"Еще он не хотел сдавать кровь на экспертизу. Поясняет, мол, что "не может открыть глаза и стоять на ногах", - сказал источник.

Начальник Ананьевской милиции Георгий Дерменжи подтвердил, что майора в отставке Петра Никула задерживали за хулиганство в пьяном виде, и добавил: "Потом его отпустили домой".


Фото Владимира Седова
Пьяный начальник паспортного стола ударил девушку головой в нос


Как сообщила пострадавшая  Оксана Бояринова, в тот вечер она приехала в гости к родителям из Одессы, где учится на парикмахера. "Петр Никул - большой любитель выпивки и "знакомства" с девушками. Как только он увидел меня с подругой, сразу стал куда-то тащить. Мы попытались вырваться, но он догнал и с размаха ударил головой в лицо. Разбил переносицу, из носа хлынула кровь. Врачи смогли остановить кровотечение только в больнице. Хулиган орал, мол, он представитель власти и никто не имеет права его задерживать", - сообщила пострадавшая.

По ее словам, она этим же вечером сняла побои и написала заявление в милицию. "Подам в суд за избиение", - заявила депутат.

Отец девушки, глава Ананьевского райсовета Николай Балан прибыл на место происшествия раньше милиционеров.

"Если бы не очевидцы, Петр Никул забил бы ее до смерти!, - заявил глава райсовета. - Его знают у нас в городе как беспредельного хулигана. Раньше, когда он еще был милиционером, то неоднократно избивал молодых парней. А однажды на дискотеке даже выстрелил прямо в лицо одному из посетителей. Того спасло только то, что он заслонился рукой, и пуля пробила руку. Но ему всегда все сходило с рук".

Более того, отец Оксаны уверяет: правоохранители не хотели задерживать экс-майора и в этот раз. "Мне пришлось буквально уговаривать их! Я бы и сам вступился за дочь - набил бы морду. Но мне этого делать нельзя - я должностное лицо. Сейчас у меня душа ноет - от бессилия", - заявил Балан.

В свою очередь сам Петр Никул уверяет, что... никого не бил. "Меня задержали ни за что. Я лишь хотел угостить двух девушек, которых встретил на улице. Никакого удара не было - милиционеры задержали меня по требованию председателя райсовета Балана, который сводит со мной личные счеты, - утверждает экс-милиционер. - Я, являясь начальником паспортного стола, неоднократно вступал с ним в конфликт из-за его предпринимательской деятельности. Дело в том, что у него работает много нелегалов, не имеющих гражданства Украины".

Как пишет Сегодня, "нехотя Петр все же признает: вечером 8 июля он был "немного нетрезв" и "толкнул" одного из милиционеров".

Напомним, депутат Луганского городского совета Роман Ландик во время отдыха в ресторане избил девушку. Событие зафиксировано на видео, ролик опубликован в интернете.

Пострадавшая 20-летняя девушка сейчас находится в неврологическом отделении одной из луганских больниц. У нее сотрясение мозга и телесные повреждения.

Роман является сыном народного депутата от фракции Партии регионов Владимира Ландика.

10 июля Романа Ландика задержали на территории России.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: дракаОдесская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии