UA
 

В Донецке местный депутат приковал себя к входу в здание горсовета

Корреспондент.net,  22 июля 2011, 10:06
0
24
В Донецке местный депутат приковал себя к входу в здание горсовета
Фото: Остров
Митинг против повышения тарифов в Донецке

Сегодня утром, 22 июля, у здания Донецкого городского совета проходит акция протеста горожан, передает ОстроВ. Депутат Ленинского райсовета, председатель совета Союза обманутых вкладчиков Дмитрий Верзилов приковал себя к ручке двери горсовета.

Милиция оградила металлическим забором вход в здание горсовета. На площадке перед зданием собралось около 70 протестующих - представители территориальной общины города, инициативные группы, представители Донецкой облорганизации партии Фронт змін, общественного движения Власть народу, коммунисты и другие.

Участники акции заявляют протест очередному повышению тарифов на жилищно-коммунальные услуги, уничтожению сквера и зеленых насаждений по улице Зайцева в санитарной зоне Донецкого металлургического завода и действиям Донецкого горсовета по продаже земельного участка под строительство мусоросжигательного завода. Кроме того, к митингу присоединились обманутые вкладчики.

Митингующие держат в руках плакаты с лозунгами: Депутаты! Не продайте своих избирателей!, Нет продаже земли под мусоросжигательный завод, И по совести, и по закону - такой завод строить нельзя!, Мэр! Сжигай мусор в своем кабинете и дыши этим сам!, Нет грабительскому повышению тарифов!, Защитим сквер! Мэр, верни сквер! и другие.

Между представителями инициативной группы и работниками милиции произошел конфликт из-за того, что представитель инициативной группы попытался пройти на сессию горсовета. Когда милиция начала выталкивать мужчину за ограждение, митингующие стали скандировать Мэра в отставку!.

Среди организаторов митинга - депутат Ленинского районного в Донецке совета, председатель совета Союза обманутых вкладчиков Дмитрий Верзилов. Он приковал себя к ручке двери горсовета и заявил о намерении объявить голодовку.

По материалам: Остров
ТЕГИ: Тарифы ЖКХмитингДонецк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии