UA
 

В Болгарии украинские туристы попали в ДТП

Корреспондент.net,  29 июля 2011, 18:14
0
26
В Болгарии украинские туристы попали в ДТП
Фото: ultratur.md
В Болгарии госпитализированы двое украинцев

Министерство иностранных дел Украины подтверждает госпитализацию двух граждан Украины в результате аварии автобуса возле болгарского города Бяла.

"Сейчас два гражданина Украины находятся в больнице с ранениями средней степени тяжести. С ними находятся два украинца в качестве сопровождающих лиц – муж пострадавшей и товарищ пострадавшего", - сообщил пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.

По его словам, состояние здоровья остальных украинцев, которые находились в автобусе, удовлетворительное, они возвращаются в Украину.

Дикусаров сказал, что всего в автобусе, который потерпел крушение, находилось 18 человек. В то же время он не уточнил количество украинцев среди них.

"На данный момент в больнице находится консул Украины в Болгарии для максимального содействия соотечественникам", - отметил Дикусаров.

По словам генерального консула посольства РФ в Варне Юрия Соловьева, 15 туристов направлялись на микроавтобусе местной транспортной компании из Созополя в Варну.

"На горном серпантине водитель, видимо, не справился с управлением, и автобус съехал в кювет. В результате пятеро туристов были госпитализированы в госпиталь Святая Анна в Варне", - сказал Соловьев.

Напомним, 6 июля на трассе Варна - Бургас попал в аварию автобус, перевозивший туристов из Несебра в Украину. В результате ДТП погибла 35-летняя туристка. У нее была диагностирована черепно-мозговая травма. Еще пятеро детей и двое взрослых с различными травмами были госпитализированы с места происшествия.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ДТПМИД УкраинытуристыБолгария
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии