UA
 

В Запорожье Азаров потребовал вместо престижного лицея показать ему ''обычную'' школу

Корреспондент.net,  11 августа 2011, 11:43
0
47
В Запорожье Азаров потребовал вместо престижного лицея показать ему   обычную   школу
Фото: kmu.gov.ua
Азаров посетил лицей и школу

Премьер-министр Николай Азаров в ходе поездки в Запорожье решил не запланировано посетить одну из школ города.

Когда главу правительства привезли в Запорожский классический лицей - одну из лучших школ Запорожья, Азаров потребовал показать ему "обычную" школу.

После этого весь кортеж переместился в близлежащую школу №41. Прибытие главы правительства в эту школу стало полной неожиданностью для ее работников.

Азаров в целом остался доволен увиденным, хотя рекомендовал сделать косметический ремонт к учебному году. "С удовольствием ли учатся дети?", - спросил глава правительства. "Другого варианта нет", - ответил ему 27-летний директор школы.

Отвечая на вопросы Азарова, он рассказал, что в целом проблем школа не испытывает, однако часть учебников вынуждены скачивать в электронном варианте из-за нехватки бумажных.

Директор также сообщил, что из 56 выпускников прошлого года 48 человек поступили в технические вузы, остальные в другие вузы. "А кто же пошел на завод?", - спросил премьер. При этом представитель местной администрации отметил, что перед школами ставится задание высокого процента поступления в вузы.

Напомним, ранее премьер-министр Николай Азаров поручил местным властям совместно с Государственным агентством автомобильных дорог Укравтодор обеспечить подведение хороших дорог к сельским школам до начала учебного года в сентябре.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
ТЕГИ: АзаровЗапорожьешкола
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии