UA
 

Соколовский возмущен действиями суда

Корреспондент.net,  17 августа 2011, 10:32
0
16
Соколовский возмущен действиями суда
Фото: Фото Михаила Маркива
Соколовский возмущен тем, что милиция прервала его санаторное лечение

Бывший представитель президента по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский возмущен тем, что его доставили в суд по газовому делу экс-премьера Украины Юлии Тимошенко в сопровождении милиции.

"Суд решил меня силой доставлять. Я не понимаю этого. Куда мы идем с такими порядками? Видно, у суда есть очень много финансов, что они не жалеют средств, чтобы везти 10 человек из Киева и везти меня сюда" - рассказал он журналистам во дворе Печерского райсуда перед допросом.

По словам Соколовского, он находился на лечении в санатории Полесье в Хмельницкой области, о чем заблаговременно сообщил в суд.

Тем не менее, по его словам, во вторник сотрудники милиции прибыли в санаторий, фактически лишив его возможности проходить процедуры.

Отвечая на вопрос о том, был ли он доставлен в суд насильно, Соколовский отметил, что милиция вела себя достаточно корректно.

"Я отказался ехать в милицейской машине. Я ехал на собственной машине, сам за рулем, но в сопровожден милицейских машин" сказал он

Соколовский напомнил о том, что ранее уже являлся в суд 8 и 10 августа, однако так и не был допрошен.

Напомним, сегодня Соколовский был доставлен в суд для допроса по делу Тимошенко.

Ранее он заявил, что не может явиться в суд по делу Тимошенко из-за серьезной болезни, а решение доставить его на заседание принудительно считает давлением.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Юлия Тимошенкосуд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии