UA
 

Голос Америки: Для кадрового резерва Януковича лекции в Гарварде будут переводить на русский

Корреспондент.net,  17 сентября 2011, 11:11
0
109
Голос Америки: Для кадрового резерва Януковича лекции в Гарварде будут переводить на русский
Фото: АР
По словам организаторов материал достаточно сложный, поэтому его будут переводить на русский язык

19-го сентября в Школе управления имени Кеннеди при Гарвардском университете стартует недельная программа подготовки Президентского кадрового резерва Новая элита нации.

Для участия в пилотной программе на базе Школы управления имени Кеннеди было отобрано 36 человек. Согласно сообщению сайта президентского кадрового резерва, все участники программы будут в дальнейшем трудоустроены в государственном аппарате.

Как стало известно Украинской службе Голоса Америки, готовить Новую элиту нации будут на русском языке. Для всех участников программы выступления преподавателей синхронно будут переводить на русский язык. Кроме того, учебные материалы также будут предоставлены в русском переводе.

Информацию подтвердил директор Украинской программы образования в Школе управления имени Кеннеди Сергей Коноплев. По его словам, синхронный перевод лекций на русский язык будет предложено тем, у кого недостаточно высокий уровень английского. Участники также получат печатные русскоязычные переводы рабочих материалов.

"Решение о том, что перевод для участников будет на русском языке приняли еще до начала программы, поскольку не было уверенности, что вся группа будет свободно владеть английским. Если в Украине набирать группу исключительно из тех, кто владеет английским, то много талантливых людей в программу не попадут ", - отметил Сергей Коноплев.

"Это достаточно сложный материал, поэтому чисто с технической стороны принято решение переводить на русский. Ведь для некоторых людей было бы сложно воспринимать украинский перевод таких технических материалов", - отметил Коноплев.

С 2012-го года программа подготовки Президентского кадрового резерва в Гарварде может стать ежегодной. Президентский кадровый резерв будут готовить по стандартной для Гарвада программе Exuctive Education (курсы повышения квалификации для руководителей). Программу финансирует  Фонд Эффективное управление Рината Ахметова.

Как сообщалось ранее, группа из 50 будущих государственных управленцев высшего звена пройдет стажировку в Школе государственного управления имени Джона Кеннеди при Гарвардском университете. Учащиеся пройдут однонедельную стажировку непосредственно в Гарварде, после чего продолжат дистанционную работу с профессорским составом университета.

По материалам: Голос Америки
ТЕГИ: программаГарвардобучение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии