UA
 

Госпрокуратура Анталии расследует обстоятельства ДТП автобуса с украинцами

Корреспондент.net,  21 сентября 2011, 14:45
0
16
Госпрокуратура Анталии расследует обстоятельства ДТП автобуса с украинцами
Фото: АР
Прокуратура Турции занялась расследованием обстоятельств ДТП

Государственная прокуратура Анталии занимается расследованием обстоятельств ДТП с автобусом, в котором находились украинские туристы.

Об этом сообщили в посольстве Турции в Украине.

Также согласно сообщению, этим вопросом занимаются также Министерство культуры и туризма Турции, а также Губернаторство Анталии. "После публикации отчета Госпрокуратуры Анталии он будет доведен к сведенью общественности", - сообщает дипучреждение.

Согласно информации посольства, пострадавшие украинские туристы получили амбулаторное лечение в разных медицинских учреждениях региона, их здоровью ничего не угрожает.

Как сообщалось, 20 сентября, в ДТП в Турции попал автобус с украинскими туристами. По данным МИД Украины, в результате ДТП один украинец погиб и 17 пострадали.

В свою очередь в пресс-службе компании Tez Tour сообщили, что в автобусе было 20 человек: 18 туристов, водитель и гид.

"По предварительным данным полиции, виновен в аварии водитель грузового автомобиля, ехавшей навстречу туристического автобуса, который вытеснил автобус на обочину, после чего тот перевернулся. Автобус с туристами передвигался с допустимой на данном участке скоростью 80 км/ч", - сказано в сообщении Tez Tour.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ДТПМИД УкраиныТурция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии