UA
 

В Донецкой области неизвестные заложили бомбу под автомобиль предпринимателя

Корреспондент.net,  27 сентября 2011, 12:28
0
13
В Донецкой области неизвестные заложили бомбу под автомобиль предпринимателя
Фото: Фото vp.donetsk.ua
Взрыв произошел на клумбе

Вчера, 26 сентября, в Славянске Донецкой области неизвестные заложили взрывное устройство под автомобиль директора местного местного предприятия.

Как сообщили сегодня, 27 сентября, в областном управлении МВД, вчера около 10:20 водитель-охранник руководительницы ОАО обнаружил барсетку под ее автомобилем, стоящим напротив админздания предприятия.

Сообщается, что в барсетке были видны провода.

"Сотрудник откинул обнаруженный предмет в сторону. Прогремел взрыв, в результате чего были повреждены фасад здания и три оконных проема. Из людей никто не пострадал", - подчеркнули в МВД. 

Отмечается, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.296 УК Украины - злостное хулиганство, т.е. грубое нарушение общественного порядка, совершенное с применением предмета, специально приспособленного или заранее приготовленного для нанесения телесных повреждений.

"Проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления", - добавили правоохранители.

В то же время, местное издание Восточный проект сообщает, что взрыв произошел возле офиса ОАО Реактив (предприятие занимается производством химически осажденного мела, гидрата окиси кальция, высокодисперсной извести и синтетических моющих средств, директор - Креч Вера Ивановна)около 10:30 по ул. Коммунаров, 39а.

Согласно сообщению, взрывное устройство сдетонировало на клумбе перед входом в здание.

По материалам: Корреспондент.net, Восточный проект

ТЕГИ: МВДДонецкая областьвзрывчатка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии