UA
 

В Житомирской области задержали трех человек, продававших поддельные презервативы

Корреспондент.net,  3 октября 2011, 15:24
0
64
В Житомирской области задержали трех человек, продававших поддельные презервативы
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
По данным МВД, подозреваемые продали китайских презервативов на сумму более 0,5 млн гривен.

В Житомирской области сотрудники милиции возбудили уголовное дело против трех подозреваемых в торговле контрафактными китайскими презервативами на территории не менее десяти областей и в Киеве на сумму более 0,5 млн гривен.

Как сообщили в областном управлении МВД, подозреваемые на протяжении декабря 2010 - сентября 2011 года занимались распространением контрафактных презервативов известных производителей.

"Для этого в интернете создали магазин, в котором разместили информацию о продукции, ее стоимость и контактные номера телефонов", - отметили в МВД

Сообщается, что сеть реализации фальсификата охватывала розничную торговлю в магазинах, киосках, автозаправочных станциях, а также в аптеках.

"Презервативы закупались по 3,5 гривны за упаковку, а продавались по 25-30 гривен", - подчеркнули в МВД.

Отмечается, что фальсифицированная продукция не отвечала никаким нормативным требованиям качества, а потому несла потенциальную угрозу для ее пользователей.

"Дело возбудили в конце сентября по ч.3 ст.229 Уголовного кодекса (незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, совершенное организованной группой)", - добавили в МВД.

Напомним, по результатам проведенной в июле проверки Государственная налоговая администрация в Киеве оштрафовала семейную пару и 70-летнюю пенсионерку на 7,2 млн гривен за нарушения при торговле презервативами.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: МВДпрезервативыЖитомирская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии