UA
 

В Белой Церкви пятые сутки не ходят троллейбусы

Корреспондент.net,  26 октября 2011, 12:56
0
153
В Белой Церкви пятые сутки не ходят троллейбусы
Фото: noddeat.livejournal.com
В Белой Церкви не ходят троллейбусы

В Белой Церкви Киевской области с 21 октября из-за аварии не ходят троллейбусы, сообщили в городском троллейбусном парке.

"В ночь с 21 на 22 октября большая грузовая машина оборвала троллейбусные электропровода, и сейчас по всему городу прекращено троллейбусное движение. Мы ведем ремонтные работы, но не можем сказать, когда движение троллейбусов будет возобновлено", - заявил сотрудник троллейбусного парка.

В городе с населением 200 тысяч человек троллейбус является единственным видом общественного транспорта, который предоставляет льготные услуги малообеспеченным категориям граждан.

Жители города сообщили, что мэр города Василий Савчук в эфире местной радиостанции заявил, что маршрутные автобусы, принадлежащие частным компаниям, на время ремонта троллейбусных линий должны бесплатно перевозить граждан льготных категорий. Вместе с тем, водители автобусов отказываются это делать.

"Я не верю в то, что наши перевозчики не возят льготные категории граждан, потому что и до этого с ними шел разговор, и в договорах с ними это прописано. И тем более - после того, как произошла эта авария на троллейбусной линии, мы собрали всех автоперевозчиков, и они обязаны были без сбоев возить льготные категории граждан", - заявил заммэра Белой Церкви Геннадий Джегур.

Он подчеркнул, что все льготники в связи с аварией на троллейбусных линиях "пользуются услугами автомобильных перевозчиков на бесплатной основе, на основе действующего законодательства Украины".

"Мы максимально прилагаем все усилия, чтобы в самые сжатые сроки эту проблему решить. Сейчас мы заказываем все необходимые материалы, чтобы возобновить движение троллейбусов", - подчеркнул он.

***

Белоцерковский троллейбус - один из видов общественного транспорта Белой Церкви. Троллейбусное движение открыто 11 марта 1980 года. В 1986 году открылось движение на маршруте №2. Сейчас работает пять маршрутов.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: транспортБелая Церковьтроллейбус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии