UA
 

В Ковеле сожгли дом мэра

Корреспондент.net,  1 ноября 2011, 18:30
0
64
В Ковеле сожгли дом мэра
Фото: kovel.net.ua
Дом Киндера после пожара

Вчера ночью, 31 октября, неизвестные подожгли новый дом городского головы Ковеля Волынской области Олега Киндера из партии ВО Батьківщини.

Как сегодня, 1 ноября, заявил мэр, причиной возгорания был поджог.

"Такой подарок по случаю первого года пребывания в должности городского головы считаю не только местью недоброжелателей, которые не воспринимают моей четкой позиции по защите интересов территориальной общины на этой выборной должности, а предупреждением от тех, кто боится, что на следующих парламентских выборах буду баллотироваться в народные депутаты", - сказал Киндер.

В то же время, по словам главы областной партийной организации Анатолия Грицюка, поджог дома Киндера - это очередная провокационная попытка давления на политическую силу.

Кроме того в политсиле сообщили, что в ночь на 1 ноября в городе Ватутино Черкасской области неизвестные ограбили и разгромили офис городской организации партии.

Согласно сообщению, входные двери были открыты ключом, а другие - выбиты.

"Злоумышленники явно что-то искали, потому что партийцы застали в своих трех комнатах разбросанные папки с документами, разбитые шкафы. Из всего ценного из офиса вынесли только системные блоки двух компьютеров, а мониторы, принтер и факс оставили", - добавили в партии.

Напомним, Глава облорганизации также рассказал, что в этом году в доме председателя Ковельской районного совета Петра Якубука работниками милиции "был незаконно проведен обыск".

Напомним, 12 октября милиция проводила обыски в приемной и доме родителей народного депутата, лидера Молодой Батьківщини  Евгения Суслова в селе Буки Сквирского района Киевской области.

На следующий день МВД обвинило депутата в попытке препятствовать обыскам в помещении, где, по данным ведомства, находится офис фермерского хозяйства, которые проводились в рамках расследования уголовного дела по факту подделки документов.

Корреспондент.net

ТЕГИ: БатьківщинаВолынская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии