UA
 

В Кривом Роге двухлетнюю девочку взяли в заложники

Корреспондент.net,  16 ноября 2011, 14:42
0
41
В Кривом Роге двухлетнюю девочку взяли в заложники
Фото: АР
Двое безработных похитили ребенка

В Кривом Роге (Днепропетровская область) 48-летний мужчина вместе со своей совершеннолетней дочкой похитили двухлетнюю девочку и требовали выкуп.

Об этом сообщили в ГУ МВД в Днепропетровской области.

Как стало известно агентству Интерфакс-Украина из источников в правоохранительных органах, похититель является гражданином России, его дочь - гражданка Украины.

По данным пресс-службы, во вторник в милицию обратилась неработающая 38-летняя жительница Кривого Рога с заявлением о том, что путем злоупотребления ее доверием знакомая женщина 1983 г.р. похитила ее 2-летнюю дочь.

Мать девочки также заявила, что злоумышленники потребовали покупки дома на его имя, и только после этого он пообещал вернуть ребенка.

В тот же день сотрудники милиции в одном из частных домов Новомосковска задержали безработного 48-летнего мужчину и его дочь. Как выяснилось, он планировал вывезти похищенного ребенка за границу или же получить за него выкуп.

Следственным отделом ГУМВД Украины в Днепропетровской области решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 149 Уголовного кодекса Украины ("торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно передачи человека") и ст. 189 ("вымогательство") и избрании задержанным меры пресечения.

Напомним, в Луганске 16 мая ученик местной общеобразовательной школы захватил в заложники другого школьника и, удерживая его на родительской даче, требовал выкуп 150 тыс. грн за освобождение.

В результате проведения специальной операции правоохранители задержали злоумышленника и освободили заложника.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: преступленияДнепропетровск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии