UA
 

Президент Литвы посетит Украину 22 ноября

Корреспондент.net,  19 ноября 2011, 11:31
0
53
Президент Литвы посетит Украину 22 ноября
Фото: АР
Президент Литвы Дали Грибаускайте посетит Украину

В пятницу, 18 ноября, Советник Президента Украины - руководитель Главного управления по вопросам международных отношений Администрации Президента Андрей Гончарук провел встречу с Главным советником по вопросам внешней политики президента Литвы Дарюсом Семашка.

Как сообщает пресс-служба Главы государства, стороны обсудили актуальные вопросы украинско-литовских отношений.  Речь шла, прежде всего, о подготовке запланированного на 22 ноября визита президента Литовской Республики Дали Грибаускайте в Украину - в рамках визита состоится пятое заседание Совета президентов Украины и Литвы.

Кроме того, Гончарук и Семашка обменялись соображениями по поводу активизации торгово-экономического сотрудничества между Украиной и Литвой. В частности, обсуждалась перспектива реализации сотрудничества в сферах энергетики и сельского хозяйства.

Особенное внимание стороны уделили украинско-литовскому сотрудничеству в вопросах реализации евроинтеграционных стремлениях Украины - в контексте завершения согласования текста Соглашения об ассоциации и подготовки к Саммиту Украина - ЕС, запланированного на 19 декабря.

Корреспондент.net

ТЕГИ: УкраинаЕСЛитваЕвроинтеграция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии