UA
 

Журналистам, освещавшим визит Януковича в Днепропетровск, подарили плееры iPod

Корреспондент.net,  8 декабря 2011, 20:12
0
3357
Журналистам, освещавшим визит Януковича в Днепропетровск, подарили плееры iPod
Фото: Фото пользователя Facebook Сергея Стеценко
Журналистам на встрече с Януковичем подарили mp3-плееры на 100 тысяч

Во время визита Президента Украины Виктора Януковича в Днепропетровск журналистам раздали дорогие подарки.

Об этом пишет Kyiv Post.

Каждый журналист, приехавший на заседание Совета регионов при участии Януковича, проходившее на базе корпорации Агросоюз, получил две флешки, кожаную сумку, набор сувениров с символикой области и плеер Apple iPod touch.

Как оказалось, наборы подготовила пресс-служба Днепропетровской областной государственной администрации. По ее мнению, плееры нужны журналистам для просмотра презентации возможностей региона.

"Мы подготовили бета-версию презентации возможностей Днепропетровской области, она сделана на платформе, доступной для пользователей Macintosh, и мы планируем выложить ее на App Store", - пояснил глава пресс-службы Днепропетровской ОГА Сергей Милютин.

Как пишет Kyiv Post, у украинских пользователей нет доступа к онлайн-магазину приложений App Store.

"Для того, чтобы журналисты имели техническую возможность ознакомиться с презентацией, мы и составили пресс-кит таким образом", - добавил Милютин.

На встречу с Януковичем и заседание Совета регионов, по словам очевидцев, пришли не менее 50 журналистов. По самым скромным оценкам подарки, позволяющие посмотреть бета-версию презентации, обошлись в 100 тысяч гривен.

По словам Милютина, наборы составлены на "небюджетные средства" и предоставленные представителями бизнеса, которых он затруднился назвать.

iPod touch - премиум продукт линейки мультимедийных плееров Apple, его стоимость в Украине составляет от двух до четырех с половиной тысяч гривен, в зависимости от модели.

По материалам: Kyiv Post
ТЕГИ: ЯнуковичподаркиДнепропетровскплеерыЖурналисты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии