UA
 

В Одесской области из банкомата похитили четверть миллиона гривен

Корреспондент.net,  13 января 2012, 18:53
0
47
В Одесской области из банкомата похитили четверть миллиона гривен
Фото: Фото Думская.net
Банкомат находился в помещении больницы

Сегодня ночью, 13 января, в Белгород-Днестровском Одесской области из банкомата Проминвестбанка, установленного в помещении райбольницы неизвестные похитили 253 тыс. грн.


Как сообщили в областном управлении МВД, работники следственно-оперативной группы Белгород-Днестровского горотдела милиции, которые выехали в больницу по вызову главного врача, установили, что "банкомат находился в помещении больницы без какой-либо охраны, не был оборудован сигнализацией и системой видеонаблюдения".

"Неустановленный злоумышленник проник в больницу и, отжав крышку банкомата, установленного в холле лечебного заведения, похитил 253,4 тыс. грн", - рассказали в милиции.

Сообщается, что при этом он повредил банкомат стоимостью 62 тыс. 96 грн.

"По этому факту следователем горотдела милиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины", - подчеркнули в МВД.

Отмечается, что теперь работники милиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемого в совершении дерзкого преступления.

Напомним, утром 24 сентября в Беляевке Одесской области  двое неизвестных мужчин в масках ограбили банкомат, украв 478 тысяч гривен.
По материалам: УНИАН
ТЕГИ: МВДограблениебанкоматОдесская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии