UA
 

В Запорожской области около 300 автомобилей оказались в снежной ловушке

Корреспондент.net,  23 января 2012, 08:36
0
47
В Запорожской области около 300 автомобилей оказались в снежной ловушке
Фото: reporter.zp.ua
Почти 300 авто оказались в снежном плену

Вчера, 22 января, в Запорожской области из-за сложных погодных условий около 300 автомобилей оказались в снежной ловушке.

Как сообщила помощник начальник управления МЧС в Запорожской области Юлия Барышева, в связи с сильными снегопадами, на ряде автотрасс образовались сугробы, достигающие одного метра.

"Снег с полей сдувается на автотрассы. Сложная ситуация на трассе Ростов - Одесса. В Бердянском районе в районе села Осипенко в снежном заторе стоят около 300 автомобилей. Туда направлена спецтехника МЧС. Также запорожским спасателям в воскресенье пришлось помогать автомобилям скорой помощи вывозить из, заметенных сугробами сел, больных людей. Так, спецтехнике МЧС пришлось пробиваться в населенный пункт Пологовского района, чтобы довезти до больницы женщину, у которой возникли проблемы с сердцем" - сообщили в МЧС.

По словам Барышевой, к ликвидации последствий непогоды в Запорожской области привлечены спасатели Днепропетровской и Донецкой областей, которые будут расчищать трассы с помощью спецтехники.

Как отметили в Запорожской облгосадминистрации, "самая сложная ситуация в юго-восточной части региона - Приморском, Бердянском, Приазовском, Куйбышевском и Мелитопольском районах".

По информации Запорожской облгосадминистрации, "в течение минувших суток из снежных заносов эвакуировано 100 единиц автотранспорта - 7 автобусов, 30 грузовиков, 4 ГАЗели, маршрутку, молоковоз, почтовый автомобиль и скорую помощь, из снежного плена спасены более 170 человек".

По данным синоптиков, в регионе ожидается ухудшение погодных условий. В связи с непогодой в управлении по чрезвычайным ситуациям облгосадминистрации для жителей региона открыта горячая телефонная линия.

Сегодня утром в МЧС сообшили о ликвидации заторов на автодорогах в Запорожской области, которые образовались 22 января из-за снега и порывов ветра. "По состоянию на 7:00 23 января заторы ликвидированы, движение автомобильного транспорта возобновлено", - отмечается в сообщении.

Как сообщается, к ликвидации заторов и расчистки автодорог привлекалась 181 единица техники и 247 человек, в том числе от МЧС 27 единиц техники и 89 человек. Всего за 22 января, по данным МЧС, в Запорожской области в заторы попало около 280 транспортных средств.

Наиболее сложная ситуация сложилась в Запорожском районе на участке Днепропетровск - Запорожье автодороги Е-105, где в затор попали около 50 автомобилей, в Приморском районе на участке Приморск - Бердянск автодороги М-14, где в затор попали около 70 автомобилей, в Бердянском районе на участке Нововасильевка - Осипенко автодороги М-14, где в затор попало около 130 автомобилей, и в Пологовском районе на участке Куйбышево - Пологи автодороги Т 08 03, где в затор попали около 30 автомобилей.

По материалам: Українські новиниИнтерфакс-Украина
ТЕГИ: МЧСснегЗапорожская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии