UA
 

В Днепропетровске задержали мужчину, который сознался в покушении на жизнь журналистки

Корреспондент.net,  1 марта 2012, 14:22
0
41
В Днепропетровске задержали мужчину, который сознался в покушении на жизнь журналистки
Фото: Фото Сегодня
Журналистка показывает место, где на нее напал злоумышленник

Вчера, 29 февраля, в Днепропетровске сотрудники милиции задержали подозреваемого в покушении на убийство местной журналистки газеты Сегодня Ольги Бонарчук в декабре 2011 года.

Как сообщили сегодня, 1 марта, в областном управлении МВД, подозреваемым оказался ранее судимый безработный 28-летний местный житель, который признался в совершении нападения.

"Сейчас будут проведены очные ставки, выяснены причины нападения. Возможно, дело будет переквалифицировано", - сообщили в МВД.

По данным милиции, по данному факту дополнительно возбуждено уголовное дело по ст.187 Уголовного кодекса (разбой).

В то же время, пострадавшая журналистка Ольга Бондарчук сообщила газете Сегодня, что ничего не знает о раскрытии этого преступления, поскольку в милицию на опознание подозреваемого ее не вызывали и ни в каких следственных действиях она не участвовала. 

"А следователь, который ведет уголовное дело сообщила мне, что еще не беседовала с подозреваемым", - добавила Бондарчук.

Напомним, следственное управление Министерства внутренних дел в Днепропетровской области 7 декабря возбудило уголовное дело по факту покушения на убийство (по ч.3 ст.15 и ч.1 ст.115) журналистки газеты Сегодня в Днепропетровске.

По словам представителя днепропетровского филиала газеты, журналистке чудом удалось вырваться и убежать, так как нападавший не хотел брать деньги и хотел убить журналистку из-за своей неприязни к женщинам.

По материалам: СегодняКорреспондент.net
ТЕГИ: МВДДнепропетровскнападение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии